По всем вопросам:
Звоните:
+972 722 17 18 14
8 800 700 08 85
Пишите:

Остеопатия – прикосновение избавляющее от боли

23 октября, 2017 - 10:18 -- admin

Остеопатия - это относительно новое, но уже весьма распространенное в США, Англии и Франции, а теперь и в России лечение. Базируется оно на глубоких знаниях анатомии и физиологии и рассматривает весь организм как единое целое, именно поэтому это комплексное лечение позволяющее восстановить функционирование всего организма. За время своего существования остеопатия доказала свою высокую эффективность в лечение различных заболеваний.

 

 

 

"Задача врача-остеопата заключается в том, чтобы запустить естественные механизмы организма и облегчить тем самым жизнь пациента". 

Данный вид обследования и лечения направлен на мобилизацию всего организма в целом, он является мягким и безболезненным. Аккуратность и нежность рук специалиста тут играют крайне важную роль, ведь через пальпации врач добирается до сути проблемы и искореняет ее. Несмотря на то, что воздействие при таком лечении оказывается на работу всего организма, методика имеет подтипы.

  • Краниальная (кранио-сакральная) – воздействие производится на кости черепа, как следствие, происходит устранение различных патологий и болезненных ощущений в области головы.
  • Висцеральная – направлена на восстановление внутренних органов, сосудов, а также лимфатической системы.
  • Структурная позволяет наладить работу опорно-двигательного аппарата.

Суть остеопатии заключается в том, чтобы восстановить стабильную сбалансированную работу всего организма. Стабилизировать механизмы суставов и мышц. Восстановить свободной движение крови в каждой части вашего организма.

Какой он сеанс остеопатии?
Шаг 1 – подготовка. Возьмите с собой на прием к врачу остеопату результаты обследований узи, мрт, кт - если они у вас есть, так как это играет немаловажную роль. Первичный осмотр включает в себя диагностику всего тела.
Шаг 2 – лечение. На данном этапе специалист воздействует на зоны с наибольшим отклонением с помощью специальных остеопатических техник и продуктивных манипуляций, которые приводят организм человека в состояние баланса, что положительно сказывается на общем состоянии. Остеопатия является «мягким» типом лечения именно поэтому эта методика абсолютно безопасна для детей, беременных женщин и пожилых людей.

 

Врачи-остеопаты аккуратны и внимательны к вашим проблемам и способны помочь вам вновь почувствовать энергию и прилив сил, излечив от боли.

Тема статьи: