По всем вопросам:
Звоните:
+972 722 17 18 14
8 800 700 08 85
Пишите:

Отделение пересадки костного мозга

18 марта, 2014 - 14:29 -- admin
Мозг

Лечение в Израиле благодаря современным методикам, отсутствию языкового барьера при общении с медицинским персоналом и относительно низким ценам очень популярно. В израильские клиники приезжают тысячи людей из разных стран мира, которые хотят получить квалифицированную помощь и излечиться от своих недугов.

Одной из серьёзных проблем для человека является неправильное функционирование клеток костного мозга. Костный мозг представляет собой губчатую ткань внутри крупных костей. Находящийся в бедренных костях, грудине, костях черепа и в позвоночнике костный мозг содержит стволовые клетки, из которых вырабатываются белые клетки крови - лейкоциты, красные кровяные клетки – эритроциты и тромбоциты.

У пациентов больных лейкозом и апластической анемией, есть шансы пройти успешное лечение в отделении пересадки костного мозга в Израиле. Отделение было основано, как часть отделения гематоонкологии и предназначено для лечения больных с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Отделение состоит из изолированных палат и специализируется на пересадках костного мозга с частичной и полной совместимостью донора. Для пересадки костного мозга в качестве трансплантанта выступает периферическая кровь, плацентарная кровь и костный мозг. Для пересадки костного мозга и лечения используются стволовые клетки. Их сбор и последующая подготовка происходит в одном из специализированных отделений. Медицинский персонал отделения прикладывает все возможные усилия для окружения пациентов заботой, радушием и тёплым отношением. В отделения пересадки костного мозга для пациентов созданы русскоговорящие группы поддержки для улучшения условий пребывания в стационаре. Приятным дополнением служит оборудование палат стереосистемой, компьютером, телефоном, кабельным телевидением и др. техникой.

Медицинские центры Израиля за все годы непрерывной работы накопили колоссальный опыт по пересадке костного мозга. Созданы профессиональные бригады медиков, которые специализируются только в этом направлении. Процент успешно проведённых операций и возникших осложнений не опускается ниже уровня лучших мировых отделений по трансплантации костного мозга. Однако удачно выполненная операция не даёт полных гарантий выздоровления, но как минимум продлевает жизнь многих пациентов и увеличивает период свободный от болезни.

Тема статьи: