По всем вопросам:
Звоните:
+972 722 17 18 14
8 800 700 08 85
Пишите:

Лечение эндометриоза

19 марта, 2014 - 11:56 -- admin

Существует целый ряд гинекологических заболеваний способных негативно повлиять на репродуктивную  способность женщины. Одно из них - эндометриоз. При данном заболевании  клетки слизистой оболочки матки могут обнаруживаться в других органах и тканях. Процесс может быть генитальным и охватывать органы малого таза (маточные трубы, яичники, связочный аппарат) или/и экстрагенитальным, с вовлечением органов брюшной полости, мочевого пузыря, легочной ткани. К сожалению около 15%  женщин в возрасте от 25 до 44 лет страдают данным заболеванием. Тяжелым осложнением эндометриоза является бесплодие, которое возникает более чем у 60% больных. По данным медицинской статистики, эндометриоз определяется в каждом втором случае женского бесплодия.

         Лечение эндометриоза осуществляется как медикаментозно так и хирургически. Выбор метода зависит от стадии течения заболевания. Хирургические методы лечения применяют при узловых формах эндометриоза тела матки, при сочетании эндометриоза с фибромиомой матки, при эндометриоидных кистах яичников и в других случаях.  

        Серьезность данного заболевания, влияющего на репродуктивную  способность, требует крайне тщательного выбора медицинского учреждения и  врача.  Малейшая неточность в постановке диагноза или выбора схемы лечения может привести к проблемам при зачатии ребенка.

        В центре лечения эндометриоза больницы Шиба работают медики-эксперты высокого уровня в области гинекологии, эндокринологии и лапароскопической хирургии. В центре используются самые передовые технологии в области медицинской визуализации и компьютерной диагностики.

        Специалистами Центра накоплен огромный опыт в успешном лечении эндометриоза. Еженедельно около 70 женщин обращаются к нам с данным диагнозом. Лечение начинается с подробной консультации специалиста. Далее пациентка проходит диагностику. Симптомы эндометриоза зачастую схожи с симптомами других болезней. Чтобы исключить вероятность раковых и аутоиммунных заболеваний, а также гормональных нарушений необходимо пройти первичное обследование.

  • Вагинальное и ректовагинальное исследование, проводимое врачом-специалистом. Данный вид исследования позволяет частично выявить наличие клеток эндометрия в брюшной полости и кишечнике
  • Ультразвуковое исследование (УЗИ) органов малого таза
  • Компьютерную томографию и магнитно-резонансную томографию. Эти методы позволяют обнаружить эндометриодные образования, незаметные при обычном осмотре и находящиеся в яичниках ( эндометриодные кисты) или мыщцах матки

      Окончательный диагноз может быть установлен методом лапароскопии, позволяющим четко увидеть поражения органов в брюшной полости и определить степень тяжести заболевания.

      После полного обследования врач назначает лечение. Ведущим хирургическим методом лечения эндометриоза является лапароскопия, позволяющая максимально удалить очаги пораженной ткани и, таким образом, значительно облегчить симптомы заболевания. К лапароскопической операции прибегают в нескольких случаях:

  • женщина предпринимает попытки забеременеть;
  • медикаментозное лечение не облегчило симптомы заболевания;
  • обнаружены кисты в яичниках, а также другие образования.

       Лапароскопия в нашем Медицинском центре проводится с помощью современных оптических инструментов. Она позволяет тщательно осмотреть внутренние органы, обнаружить нарушения в функционировании яичников, а также удалить спайки, кисты и другие доброкачественные образования. Важно отметить, что в Израиле лапароскопическое удаление очагов эндометриоза проводится с сохранением матки.

       После операции пациентке назначается комплекс мер по восстановительному лечению.

Комплексный подход, который применяется к лечению эндометриоза в Медицинском центре Израиля, ведет к успешному выздоровлению и беспроблемному зачатию ребенка.

Тема статьи: