По всем вопросам:
Звоните:
+972 722 17 18 14
8 800 700 08 85
Пишите:

Лечение меланомы в Израиле

19 марта, 2014 - 12:06 -- admin

Меланома – это специфическая опухоль на коже человека. Она развивается из меланоцитов клеток кожи, которые синтезируют меланин. Меланин это пигмент, определяющий цвет кожи человека.

Провоцирующим фактором к развитию меланомы может послужить полученный сильный солнечный ожог, наличие трофических язв или рубцов в местах сгиба конечностей. 

Для диагностики и лечения Меланомы в Израильском медицинском центре  был создан Институт меланомы «Элла». Данное учреждение заслужило признания не только в Израиле, но и во всем мире благодаря использованию самых современных и эффективных методов лечения меланомы и других злокачественных опухолей кожи.

Специалисты Центра используют комплексный подход как в лечении меланомы, так и в её диагностике.

Методы диагностики меланомы:

Дерматоскопия – неинвазивный метод диагностики меланомы, осуществляемый при помощи небольшого аппарата, способного увеличить изображение слоя кожной ткани в 10 раз. 

Использование дерматоскопа улучшает возможности диагностики меланомы и её отличия от других видов рака кожи или новообразований.

Микроскопия конфокальная – неинвазивный метод ранней диагностики рака кожи. Посредством слабого инфракрасного излучения прибор конфокаль позволяет видеть внешние и внутренние слои кожной ткани на клеточном уровне, то есть осуществить неинвазивную, виртуальную биопсию.

Радиоизотопное сканирование всего тела – неинвазивное исследование ранней диагностики рака кожи методом сканирования высокой резолюции и, безусловно, точности. 

Первичное сканирование осуществляется с целью получить базовую картину патологии и, в дальнейшем его снимки используются для тщательного наблюдения развития кожных образований.

Лечение меланомы в Израиле

     После тщательно проведенной диагностике врачами  определяется методика лечения. Отличительной чертой деятельности Института «Элла» является сочетание традиционных методов лечения рака кожи с внедрением эффективных методик лечения и новых клинических достижений. 

     Лечение меланомы в Израиле включает, прежде всего, удаление хирургическим путём поражённого слоя и его последующий тщательный патологический анализ с целью определения глубины проникновения (измеряется в миллиметрах) опухоли во внутренние слои кожи. Результат патологического анализа определяет дальнейшее лечение.

     Если патологический результат подтверждает проникновение меланомы во внутренний слой кожи до 1-го миллиметра, то следующим этапом станет повторное хирургическое вмешательство, чтобы предотвратить распространение заболевания. Таким образом, срезаются более широкие поля на расстоянии от одного до двух сантиметров от предыдущего среза.

     В случае проникновения меланомы во внутренний слой кожи более, чем на 1 миллиметр проводится  обследование на наличие вторичных очагов – метастаз. Если метастазы не обнаружены, то существует необходимость в проверке лимфатических узлов. 
     Минимальное количество радиоактивного препарата вводится в лимфатическую систему. После обнаружения и удаления пораженных лимфатических узлов, наиболее близко расположенных к первичному очагу, проводится их патологическая экспертиза с целью оценки на наличие раковых клеток.

     Данная процедура наиболее точная с прогностической точки зрения ранней диагностики распространения рака в лимфоузлы. В случае обнаружения раковых клеток, проводится более обширная операция по удалению лимфоузлов.

     Завершающим этапом лечения является Adjuvant therapy- профилактическое лечение дальнейшего распространения рака. Терапия представляет собой биологическое лечение с помощью Интерферона. Иногда используется и лучевая терапия для предотвращения рецидива заболевания.

     В центре меланомы «Элла» проводятся клинические исследования, в результате которых метастазирующая меланома поддается лечению. Новая методика TIL активизирует опухоль-инфильтрирующие лимфоциты, стимулирует их проникновение в опухолевую ткань и уничтожает раковые клетки. Лимфоциты вводят внутривенно в комбинации с препаратом, активизирующим иммунную систему пациента. В результате в организме искусственно создается мощная биологическая система, способная к идентификации раковых клеток и их активному уничтожению.         

Меланома - метастазы

В очень редких случаях меланома диагностируется на стадии появления метастаз. В таком случае проводится только системное лечение - биологическая лекарственная терапия и химиотерапия. Выбор метода лечения основан на изучении патологии и общего состояния пациента.

Методы, применяемые для лечения меланомы в израильской медицинском Центре:

·         Терапия с применением Interleukin 2

·         Химиотерапия совместно с биологической терапией

·         Лечение в рамках клинических исследований

·         Препарат Ипилимумаб

·         Новейшее лечение методом клеточной иммунотерапии при помощи TIL

·         Поддерживающая терапия, с целью облегчения симптомов заболевания

           В центре меланомы «Элла» постоянно ведутся исследования, направленные на создание эффективных методик лечения метастазирующей меланомы:

Клеточная иммунотерапия Adoptive Immunotherapy и метод инфильтрации лимфоцитов для лечения метастазирующей меланомы.

Метод, в основании которого лежит усиление иммунной реакции организма на раковые клетки. 
Как правило, злокачественное образование окружено лимфоцитами группы Т, роль которых нейтрализация опухоли и предотвращение её образования. 
По причине несостоятельности иммунной системы эти клетки не функционируют. Целью метода является размножение и увеличение численности клеток Т, что повысит их работоспособность и, таким образом, приведёт к уничтожению раковых клеток.

Исследование эффективности препарата Re-PTI-6D2 при лечении меланомы в стадии метастаз.

Этот препарат действует как радиоактивное антитело, которое связывается с меланином находящимся в клетке меланомы. 

 

Если у Вас появились вопросы, свяжитесь с нашим консультантом по бесплатному (по России), многоканальному  телефону: 8-800-700-08-85 или оставьте заявку на звонок, заполнив специальную форму на сайте.

Тема статьи: