По всем вопросам:
Звоните:
+972 722 17 18 14
8 800 700 08 85
Пишите:

Остеопатия для малышей – польза или вред?

27 октября, 2017 - 12:35 -- admin

Лечение и восстановление работы детского организма должно быть максимально щадящим, так как малыш еще не сформировался. Есть методика отлично подходящая именно детям – это остеопатия.

 

 

 

 

 

 

 

 

Остеопатия для самых маленьких

С самого первого дня рождения вашего малыша вы можете смело довериться доктору-остеопату, так как именно он точно знает физиологию и анатомию максимально хорошо. Остеопатия строится на методике воздействия на организм руками, это не ломаные движения, а легкие касательные. Самым главным плюсом такого лечения является, конечно же, то, что оно безмедикаментозное! В организм вашего ребенка не будут проникать лекарственные препараты, но при этом лечение будет максимально качественным и продуктивным. Противопоказания для остеопатии существуют, необходимо проконсультироваться перед лечением, но их не так много и это делает данную методику незаменимой для детей разного возраста, а также для взрослых.

 

Врачи остеопаты считают родовую травму одной из основных причин развития синдрома дефицита внимания и гиперативности, дислексии и других нарушениях. Последствиями родовых травм могут быть апатия или, наоборот, безудержная активность. Родовые травмы и травмы, полученные в детском возрасте при падениях и авариях, могут вызывать заболевания нервной системы, невриты, расстройства психики. Другое решение проблем синдрома дефицита внимания и гиперактивности дают остеопатические методы лечения. Система лечения краниальной остеопатии основана на том, что череп – это не закостеневшая структура, что он состоит из двигающихся относительно друг друга костей и связан с мозговыми оболочками, позвоночником, крестцом и обменом спинномозговой жидкости. Функциональные нарушения в этой системе и вызывают проблемы. Остеопатия убирает именно первопричину. Вместо лекарств на помощь проходят высокочувствительные руки остеопата: достаточно иногда освободить от компрессионного давления кости черепа и крестец, которые при родах были сдавлены, чтобы вернуть ребенку право на нормальную жизнь, образование и будущее.

 

Важным аспектом остеопатии является то, что используемая методика не причинит ребенку никакого вреда. Более того, это скорее доставит малышу удовольствие. Все манипуляции строятся на деликатных и точных воздействиях рук врача на очаг проблемы. Как правило, врачи-остеопаты находят подход к каждому малышу, а значит, у вас появился шанс избавиться от болезней ребенка без длительных очередей к врачам и детских слез.

Тема статьи: