По всем вопросам:
Звоните:
+972 722 17 18 14
8 800 700 08 85
Пишите:

Простатэктомия

19 марта, 2014 - 11:49 -- admin

Урологическим операциям в медицинском центре «Ezramed» уделяется особое внимание. Это обусловлено крайне высокими показателями заболеваемости мочеполовой системы у представителей самых различных возрастных групп.

            Одним из видов оперативного вмешательства является открытая простатэктомия. Она проводится с целью удаления увеличенной предстательной железы. Данное заболевание, которое еще называют гиперланзией, к сожалению, широко распространено среди мужчин в возрастной группе "за 40".

            Каковы симптомы гиперланзии? В результате увеличения предстательной железы часто происходит сдавливание мочеиспускательного канала, что связано с неприятными ощущениями, такими как частые позывы, невозможность полностью опустошить мочевой пузырь или прерывистое мочеиспускание. Почти всегда подобное явление сопровождается болями, протеканием мочи т.д. Одним из способов избавится от данных симптомов и, соответственно от данного заболевания, является открытая простатэктомия.

            В нашей клинике данной процедуре предшествует тщательный подготовительный этап.

            Во-первых, сдача анализов, а также дополнительные процедуры, такие как кардиограмма или рентгеновские снимки грудной клетки.

            Во-вторых, пациент проходит консультацию непосредственно у того врача, который будет осуществлять операцию. Специалист оценивает потенциальные риски и побочные эффекты. Перед оперативным вмешательством производятся проверка параметров функционирования мочевого пузыря, включая его объем, особенности мочеиспускания и так далее.

            В-третьих, непосредственно перед операцией пациент консультируется с анестезиологом, чтобы обсудить возможные варианты использования анестезии во время операции.

            В данное время, используются два подхода к осуществлению процедуры открытой простатэктомии. Один из них - удаление тканей предстательной железы посредством проникновения через разрез в тканях мочевого пузыря. Второй - промежностный метод, в ходе которого удаление тканей предстательной железы осуществляется через специальное сечение в районе промежности, между мошонкой и анусом.

            На сегодняшний день, современными хирургами используются инновационные методики, которые позволяют улучшить эффективность и результаты простатэктомии. В частности, одна из таких передовых методик помогает сохранить функцию нервов, отвечающих за процесс эрекции. При невозможности сохранения «родных» нервных волокон, хирург делает замену, подводит к месту операции нервы из соседних областей.

            Открытая простатэктомия является обширным хирургическим вмешательством, после которого пациенту необходимо провести в стационаре Центра от 4 до 7 дней. Кроме того, после проведения операции необходимо осуществлять строгий контроль и поддерживать функцию мочевого пузыря, а также контролировать баланс жидкости в организме пациента.

            В первые 24 часа пациента изредка переводят в сидячее положение, а питание включает только жидкую, легкую для желудка пищу.

            В течение следующих 24 часов пациент постепенно переводится на обычную диету, и в случае если в моче отсутствует кровь, может быть извлечен уретральный катетер.

            В последующие 24 часа активность пациента увеличивается. После осмотра оперирующего врача удаляется дренаж, и если нет никаких осложнений и дополнительных показаний, пациент может быть отправлен домой. Как правило, в течение максимум четырех недель пациент возвращается к прежней физической активности.

            Благодаря профессионализму и опыту врачей Медицинского центра уже огромное количество мужчин избавились от тяжелого недуга - увеличенной предстательной железы.

Тема статьи: